Кто такой Евгений Первышов? (информация о мэре Краснодара)



Родился 4 мая 1976 года в Краснодаре.

Трудовую деятельность начал в 1993 году на станкостроительном заводе имени Седина.

С 1994 по 1996 гг. проходил службу в рядах Российской армии, выполнял задачи по защите конституционных прав граждан в Северной Осетии.

С 1996 по 2005 гг. работал в ЗАО "Краснодарский нефтеперерабатывающий завод".

С 2005 по 2009 гг. работал в МУП "Парк им. 30 лет Победы".

С 2009 по 2012 гг. работал в МУП "Институт Горкадастрпроект".

С февраля 2012 года — заместитель начальника управления муниципального контроля администрации муниципального образования "Город Краснодар".

С апреля 2012 года — начальник управления муниципального контроля администрации муниципального образования "Город Краснодар". Один из самых активных борцов с самостроями, при этом подчеркивал, что застройщикам предоставляли возможность "вернуться в правовое поле".

В январе 2013 года возглавил администрацию Прикубанского внутригородского округа.

С сентября 2013 года — заместитель главы муниципального образования "Город Краснодар" по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам. Помимо постоянных забот о ЖКХ, принял участие в судьбе памятника "Мальчик на слоне". В 2014 году зафиксировал в официально опубликованной декларации о доходах 1 358 752 рубля, а также факт владения земельным участком площадью 810 квадратных метров и квартирой в 54,9 квадратных метра.

С ноября 2015 — заместитель директора департамента разрешительной деятельности и контроля — начальник отдела разрешительной деятельности Минстроя России.

Образование


В 2005 году окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности "Инженер-теплоэнергетик".

В 2011 году получил второе высшее образование в Северо-Кавказском филиале ГОУ ВПО "Российская академия правосудия" в городе Краснодаре по специальности "Юриспруденция".

Политическая карьера


Избирался депутатом городской думы Краснодара IV и V созыва.

Первышов занимал депутатское кресло от "Справедливой России". 5 августа 2011 года Первышов, возглавлявший на тот момент краснодарское отделение "Справедливой России", вместе с руководителем фракции эсеров в городской думе Игорем Коломийцевым объявили о выходе из партии в связи с неприятием политики, проводимой Константином Пуликовским, лидером краевого отделения партии. Лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову вменялось в вину, что он "поставил во главе партии на Кубани абсолютно чуждого человека".

В 2012 году Евгений Первышов участвовал в учредительном съезде "Родины" в Москве и учредительной конференции регионального отделения в Краснодаре. А после ушел из городской думы, чтобы посвятить себя работе в исполнительной ветви власти.

В 2013 году Первышов вступил в ряды кубанских единороссов.

Семья


Не женат, воспитывает троих детей.

Источник: https://www.yuga.ru/articles/society/7639.html

Популярные сообщения из этого блога

Генеральный план - поселок Российский город Краснодар

Общественный совет поселка Российский г. Краснодар