Ремонт дороги своими руками

"Журналисты" решили высмеять и пожурить жителей Российского за то, что они ищут выход из безвыходной ситуации.

---

Непосредственно репортаж от 8.02.2017
Источник: https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/reportazh/remont-dorogi-svoimi-rukami-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-08-02-2017

Ремонт дороги своими руками

Жители поселка Российский в Краснодарском крае вышли ремонтировать дорогу. Строительная компания, у которой дорога на балансе, и местная администрация дорогу делать отказались. А вот идея отремонтировать дорогу силами жителей чиновникам Департамента строительства Краснодарского края пришлась по душе.

Вот только самовольного ремонта быть не должно — объясняет эксперт сферы строительства Сергей Королев. Во-первых, такие заплатки на дорогах недолговечны. Максимум, продержатся три-четыре недели. Во-вторых, латание ям непрофессионалами может привести к еще большему разрушению дороги. Есть определенные стандарты, по которым производят ремонт. Это и технология, и материал, который используют для покрытия дорожного полотна.

К тому же жители Краснодара сильно рисковали: за самовольный ремонт могут оштрафовать. Если нарушены правила безопасности. Например, не выставлены дорожные знаки или ремонт дороги мешает движению на проезжей части. Чтобы не нарушать закон, лучше писать жалобы на тех, кто обязан ремонтировать дороги, в прокуратуру или соблюдать все правила ремонта дорог.

Популярные сообщения из этого блога

Генеральный план - поселок Российский город Краснодар

Общественный совет поселка Российский г. Краснодар