В 2017 году в Краснодаре начнут строить восемь соцобъектов, но только не в Российском

Школа в поселке Российском даже не обещается.


В совещании под председательством вице-губернатора Андрея Алексеенко приняли участие мэр Краснодара Евгений Первышов, руководители профильных ведомств региона и города, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам Андрея Алексеенко, в Краснодаре планируется начать строительство восьми социальных объектов. Речь идет о школах на 1100 мест в Прикубанском микрорайоне и на 1500 мест на улице Восточной-Кругликовской, пристройке на 400 мест к гимназии №23, а также о возведении двух детских садов в поселках Плодородный-2 и Индустриальный. Евгений Первышов доложил, что в подпрограмму «Жилище» госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры» планируется добавить еще три объекта – школу на 1100 мест и детсад на 280 мест на ул. Красных Партизан, а также блок начальных классов на 400 мест на территории школы №81.

Мэр города подчеркнул, что финансирование из бюджетов всех уровней позволит в этом году приступить к строительству всех восьми социальных объектов и завершить их в ‎2018-2019 годах.

По словам Андрея Алексеенко, данное строительство, в том числе, будет способствовать ликвидации очереди в детские сады и вторых смен в школах.

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы капремонта уличной дорожной сети. В этому году будет отремонтировано порядка 50 объектов, на 30 участках идут работы. К концу июля планируется завершить ремонт на крупных объектах: улице Красных Партизан, Гаражной, а к середине августа – на ул. Дзержинского и Калинина.

По поручению губернатора Андрей Алексеенко будет лично контролировать ход ремонтных работ и их своевременное исполнение.

Популярные сообщения из этого блога

Генеральный план - поселок Российский город Краснодар

Общественный совет поселка Российский г. Краснодар