Жесткий триллер о бездорожье и "обещалках" властей Краснодара сняли в поселке Российском

Жители улицы имени Академика Королева, которая находится в поселке Российском под Краснодаром, сняли видеоролик, наглядно демонстрирующий состояние дорог в той части района, где находится коттеджный поселок "Вилла Роз". К созданию видео они подошли творчески: ролик определенно имеет сценарий и рассказывает о самых неприглядных сторонах жизни в этой части района. Разрушенный асфальт, который был положен 1,5 года назад к визиту городских властей, буквально утопающие в грязи улицы, дороги, разрушенные канализационными водами, перекатывающиеся по ухабам автомобили – грустное "кино" жители улицы Комарова выложили в Сеть. И это уже не первая попытка жителей Российского обратить внимание городских и краевых чиновников на проблемы тотального бездорожья в микрорайоне, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Видео начинается с короткого жизнеописания и заслуг академика Сергея Королева, который, как известно, был советским учёным, конструктором, главным организатором производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР и основоположником практической космонавтики.

Затем камера перемещается на разбитые улицы поселка.

"Улица названная в его честь больше напоминает стартовую площадку космических кораблей. Причем эти корабли периодически падают на эту улицу и оставляют воронки" — иронично комментирует женский голос за кадром.

"Сердце улицы Академика Королева – коттеджный поселок "Вилла Роз". Однако по магистрали, связывающей поселок Российский в краевым центром и названной в честь великого человека, отказываются ездить таксисты и автомобили доставки товаров. Для передвижения по этой улице не помешали бы летательные аппараты" — такие слова звучат на фоне видеокадров, фиксирующих ухабы, рытвины, разбитый асфальт, громадные лужи непролазную грязь.

Из комментариев становится ясно, что часть асфальта была положена на улице 1,5 года назад в честь приезда бывшего мэра Краснодар Владимира Евланова. Информацию о его поездке жители улицы Королева нашли на сайте городской администрации и по пунктам рассмотрели обещания городских властей, данные осенью 2015 года. "В ходе объезда развивающихся микрорайонов в северо-восточной части кубанской столицы Владимир Евланов посмотрел, как продвигается строительство капитальной дороги на участке ул. им. Академика Королева от поселка "Вилла Роз" до ул. Комарова, и обсудил вместе с представителями компаний, ведущих строительство в близлежащих микрорайонах, планы по дальнейшему развитию данной территории. Вопрос о строительстве дороги неоднократно поднимали местные жители. Она необходима, чтобы организовать нормальное транспортное обслуживание данной территории, в том числе — создать условия для подъезда школьных автобусов, которые доставляют юных жителей "Виллы Роз" и близлежащих жилых массивов на занятия в школы.

Артур Акопян, генеральный директор компании "ГИК", которая взяла на себя ряд работ по благоустройству ул. им. Академика Королева, продемонстрировал главе города заасфальтированный участок дороги и установленный остановочный пункт, который организация сделала за свой счет. Таким образом, движение автобусов, как школьных, так и муниципальных, здесь уже осуществляется. Владимир Евланов подчеркнул, что асфальтирование проезжей части необходимо продолжать до ул. Комарова, а в дальнейшем предстоит решать вопрос с капитальным ремонтом дорожного полотна и по этой улице. Такие планы тоже есть", — писала тогда пресс-служба администрации города.

— Мы умоляли водителей школьных автобусов ездить к нам! – рассказывает местная жительница. – Уже в этом году (январь 2017 года, прим. ИА KrasnodarMedia) было несколько случаев, когда автобус застревал на наших дорогах!

Жители Российского отмечают, что остановочный пункт содержится в образцовом порядке, хотя проблемы с общественным транспортом здесь огромные – его катастрофически не хватает. "Остановка призвана привлекать новых покупателей жилья. Покупатели смотрят на эту прекрасную скамейку и думают, что смогут уехать отсюда в любой конец Краснодара" — комментарий за кадром.

Асфальт, уложенный в честь приезда властей, давно превратился в изрытую, разрушенную массу. Нового покрытия с тех пор никто не положил, в том числе по рядом расположенной улице Комарова, благоустройство которой было в "плане" у властей.

Все что остается жителям улицы Академика Королева, как и жителям других улиц поселка Российский – ежедневно по грязи добираться на работу и тщательно соблюдать правила дорожного движения во избежание еще больших неприятностей на дорогах поселка. "За 4 года здесь нет ни одного случая наезда на местных жителей" — уверяет голос за кадром. А еще, не веря в обещания властей, люди говорят, что именно в этом месте можно "сочинять легенды про погибшее светлое будущее".

Попыток привлечь внимание чиновников городской администрации к проблемам благоустройства микрорайона жители поселка Российский ранее предприняли множество.

Буквально сегодня в социальных сетях появилась информация: жители поселка Российский в Краснодаре переименовали его в "микрорайон Кондратьева В.И" Фотографии с "переименованием" поселка появились в соцсетях.

Жители поселка Российский и ранее обращались в ИА KrasnodarMedia По заверениям обратившихся, они буквально "тонут в грязи".

Народные корреспонденты заявили о "преступном бездействии" властей Калининского сельского округа, в состав которого входит поселок – один из самых больших в пригороде Краснодара. Годами, уверяют

жители, не проводится благоустройство улиц, которых в поселке десятки. Поселок Российский также находится в "зоне риска" по подтоплениям – в июне 2016 года, когда в крае случился масштабный потоп, поселку крепко досталось от стихии.

Проблема благоустроенных дорог для жителей поселка Российского остается болезненной и актуальной уже длительное время и устав о бездействия властей, горожане пытаются решать эти проблемы самостоятельно.

В январе этого года, жители улицы Комарова в поселке Российском не дождавшись помощи властей, решили засыпать ямы на дороге чем придется – камнями, щебенкой и другим строительным мусором.

17 января стало известно, что одна из дорог в поселке Российском будет отремонтирована в первом квартале этого года – такое обещание дала строительная компания "ГИК", возводившая коттеджный поселок "Вилла Роз" в этом месте. К слову, это та же самая компания, которая укладывала асфальт полтора года назад на злополучной улице Академика Королева перед визитом экс-мэра Владимира Евланова, и который уже превратился в грязное раскрошенное месиво.














Источник: http://krasnodarmedia.su/news/567694/

Популярные сообщения из этого блога

Генеральный план - поселок Российский город Краснодар

Общественный совет поселка Российский г. Краснодар